Блог »

«  Май 2024  »

13 марта 2012 г. в детском саду № 6 "Дюймовочка" прошел городской семинар - практикум на тему «Обучение детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы в условиях детского сада», на котором был представлен опыт работы по внедрению эффективных технологий шахматного образования с детьми старшего дошкольного возраста. Гостями семинара были воспитатели детских садов г.Урай.
В теплой обстановке встречены были гости – участники семинара-практикума, к которым с приветствующим словом обратилась Валентина Ильинична Бутенко, заведующий д/с № 6. Марина Владимировна Лошкарева, заместитель заведующего ознакомила всех присутствующих с проектом «Шахматная страна».
Просмотров: 1197 | Добавил: dou6uray | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Поздравляем руководителя Валентину Ильиничну Бутенко
и женский коллектив детского сада №6
  с 8 Марта!

Примите наши поздравления
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

Просмотров: 708 | Добавил: dou6uray | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

Не за горами праздник мам и бабушек. А потому девочки и мальчики вовсю трудятся над созданием прекрасного. Вдвойне приятно, если подарок  сделан своими руками. Ребята средней группы №6  «Лакомки» изготовили записные книжки для мам и нарисовали портреты своих любимых мамочек. Самодельный подарок уникален, он хранит тепло рук того, кто его сделал. Дети, готовясь к празднику, также разучивают стихи, песни, танцы и участвуют в процессе оформления группы.

Просмотров: 833 | Добавил: dou6uray | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (1)

4 марта   в Урае прошли выборы Президента России, срок полномочий которого, по конституционным изменениям, сейчас составляет 6 лет. Полным ходом идет обработка бюллетеней, и уже так сказать, что премьер Владимир Путин ожидаемо выходит победителем.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: dou6uray | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (1)

Ещё морозом небо дышит

среди заснеженных аллей.
Капели звон ещё не слышен,
но дни становятся длинней,
и на душе запели птицы
от предвкушенья новизны,
зимы оторвана страница,
сегодня - последний день зимы!
Просмотров: 376 | Добавил: dou6uray | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

С Днем Святого Валентина!

Любовь! Она не просто слово,
Что может быть других звучней.
Ты в ней не повторишь другого,
И сам не повторишься в ней!
Просмотров: 373 | Добавил: dou6uray | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №10 "Почемучки" прошли "Веселые старты" с участием родителей под девизом "Мама, папа, я - спортивная семья". Родители дружно откликнулись на призыв. Было много азарта, задора, веселого настроения. В атмосфере соревнований царил здоровый дух соперничества. Все участники были награждены сладкими медалями.

Просмотров: 465 | Добавил: dou6uray | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

В группе № 5 "Речецветик" прошло родительское собрание в нетрадиционной форме - викторина "Витаминиада". Родители показали себя настоящими эрудитами в вопросах здорового образа жизни. Они с большим интересом участвовали в конкурсе плакатов, пели частушки о здоровом образе жизни, делились рецептами витаминных салатов.
"Ешьте овощи и фрукты - витаминные продукты"

Просмотров: 1089 | Добавил: dou6uray | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (1)

Добрый сказочник  Г.Х. Андерсен вместе с детьми подготовительных групп детского сада отправились в ледяное царство Снежной королевы. В пути дети помогали Герде найти своего брата Кая. В сказочном саду чудесные цветы указали верный путь. Во дворце принцесса Эльза и принц Клаус отдали Герде золотую карету и шубку с муфтой. А маленькая разбойница подарила девочке северного оленя, который привез Герду к ледяным чертогам. Как ни старалась Снежная королева вместе со своими слугами пингвинами и сердитыми льдинками преградить путь девочке,  доброта и верность Герды растопили лед и холод в сердце Кая. И они вместе вернулись домой.

Просмотров: 420 | Добавил: dou6uray | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в МБДОУ №6 "Дюймовочка" педагог - психолог Людмила Геннадьевна Винокурова  провела тренинг для педагогов "Профилактика эмоционального выгорания".
Умение владеть собой, держать себя в руках - один из главных показателей деятельности педагога ДОУ, от чего зависят и его профессиональные успехи и психологическое здоровье. Самочувствие и состояние педагога имеют предел психического здоровья, и чтобы поддерживать его в норме, педагоги должны уметь мудро тратить свою психическую энергию и знать, как ее можно восполнить и восстановить. Очередное занятие тренинга было посвящено обучению практическим  навыкам саморегуляции и снятия эмоционального напряжения.

Просмотров: 618 | Добавил: dou6uray | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 125 »