Меры социальной поддержки родителей »

Информация о наличии общежития (интерната), в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Выплата стипендий и предоставление общежитий воспитанникам в МБДОУ  "Детский сад №6 "Дюймовочка" не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников

Выпускники  МБДОУ  "Детский сад №6 "Дюймовочка" после выпуска из детского сада продолжают обучение в образовательных учреждениях общего образования.

Меры социальной поддержки родителей (законных представителей)

1. Федеральный закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ ч.5. ст. 65. гласит о том, что с целью материальной поддержки обучения и воспитания детей, которые посещают дошкольные образовательные организации, родители или законные представители получают компенсацию в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской  Федерации, но не менее 20% от среднего размера платы за уход и присмотр за детьми в муниципальных и государственных образовательных организациях, которые расположены на территории соответствующего субъекта РФ на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы за третьего ребенка и последующих детей.
  2. Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст. 54 Семейного Кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия).
  3. Средний размер платы устанавливается органами государственной власти субъекта РФ.
  4. Правом на получение компенсации может воспользоваться один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату.
  5. Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы предоставляются родителями (законными представителями) в бухгалтерию детского сада. Приемное время: с 14.00 до 16.00. Телефон для справок 8(34676)33359.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы:

• копия свидетельства о рождении на всех детей;
  • копия паспорта получателя компенсации (стр: фото и прописка);
  • копия СНИЛСа родителя оформляющего компенсацию;
  • если с ребенком разные фамилии: копия свидетельства о браке;
  • для опекунов: копия постановления главы города Урай и удостоверение.
  • 6. Согласно приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.07.2020г. №373  «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования» родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в МБДОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается.

При наличии у родителей (законных представителей) нескольких оснований для снижения размера родительской платы учитывается только одно, указанное родителем (законным представителем) в его заявлении.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам воспользоваться вашим правом на получение компенсации и льгот!