Наш денёк гр 2 »

Наш денёк!!!

Понедельник,  24 мая

ТМ «Познавательное развитие»  Тема: «Тема: «Любимые игрушки ребят»

Цель:  выявить предпочтения детей в игровой деятельности, учить составлять простые предложения из словосочетаний, учить сравнивать знакомые предметы, подбирать по тождеству, группировать по способу использования, способствовать развитию речи как средства общения.

ТМ «Музыка» занятие проводится по планам музыкального руководителя.

Вторник,  25 мая

ТМ «Речевое общение» Тема: Чтение сказки В. Бианки «Лис и мышонок»

Цель: познакомить детей с произведением В. Бианки «Лис и мышонок», учить помогать воспитателю  читать сказку, договаривая слова и небольшие фразы.

ТМ «Физическая культура»

Вводная часть. Ходьба и бег, бег змейкой, на носках в чередовании с ходьбой, с изменениями направления движения, высоко поднимая колени. Широким шагом, с перекатом с пятки на носок, на низких четвереньках спиной вперед. 1. Лазание на наклонную лесенку. 2. Задание на равновесие. 3. П.и «Мыши в кладовой»

Среда,  26 мая

ТМ «ФЭМП»

Цель: формирование умения различать предметы по величине и обозначать их словами: большой, маленький. Развитие предметных действий.

ТМ «Физическая культура»

Вводная часть.  Ходьба и бег, бег змейкой, на носках в чередовании с ходьбой, с изменениями направления движения, высоко поднимая колени. Широким шагом, с перекатом с пятки на носок, на низких четвереньках спиной вперед. 1. Равновесие пройдем по мостику. 2. Ходьба и бег с остановкой. 3. П.и «Светофор и автомобили»

Четверг,  27 мая

ТМ «Художественное творчество» (рисование)  Тема: «Бабочка - красавица»

Цель: Закрепление умения рисовать красками и кистью; повторить основные цвета; знакомство с новым способом рисования (монотипия); учить подбирать предметы по цвету; развивать мелкую моторику пальцев; воспитывать любовь к прекрасному.

ТМ «Физическая культура»

Вводная часть. Ходьба и бег, бег змейкой, на носках в чередовании с ходьбой, с изменениями направления движения, высоко поднимая колени. Широким шагом, с перекатом с пятки на носок, на низких четвереньках спиной вперед. 1. Прыжки с приземлением на полусогнутые ноги.. 2. Ходьба, сохраняя равновесие 3. П.и «Кролики»

Пятница,  28 мая

ТМ «Художественное творчество» (аппликация) Тема: «Цветы»

Цель: закрепить знание приёмов лепки: скатывание шара между ладонями или на дощечке круговыми движениями рук, расплющивание (середина цветка); раскатывание прямыми движениями рук (стебель для цветка).

ТМ «Музыка» занятие проводится по планам музыкального руководителя.