Материально-техническое обеспечение »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ "Детский сад №6 "Дюймовочка" сдан в эксплуатацию 03.12.1979г. Это двухэтажное кирпичное здание  общей площадью 2060,1м2.

Материальная база МБДОУ соответствует всем нормативным требованиям и стандартам. Образовательная предметно-развивающая среда в группах организована в соответствии с ФГОС ДО с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Оснащение групп  отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей основной образовательной программы  и адаптированной основной образовательной программы дошкольного учреждения. В процессе образовательной деятельности используются печатные пособия, разработанные в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Детская мебель соответствует ростовым показателям детей.

В МБДОУ имеются: физкультурно-тренажерный зал, музыкально-театральный зал, 2 кабинета дополнительного образования, логопедический кабинет, кабинет педагога-психолога, методический кабинет для организации работы с педагогами.

МБДОУ "Детский сад  №6 "Дюймовочка" не имеет библиотеки. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете. В каждой группе организованы мини-библиотеки.

В  дошкольном учреждении представлена информационно-просветительская работа с сотрудниками детского сада и родителями (законными представителями) воспитанников. Оформлены стенды: "Информация для родителей", "Информация для сотрудников", "Информация по ОТ И ТБ, ГО и ЧС", "Управляющий совет МБДОУ", "Профсоюзный вестник",  "Медицинский уголок", "Первые среди равных".

Каждый групповой участок оснащен малыми игровыми формами. На территории дошкольного учреждения оборудована спортивная площадка для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий на воздухе и спортивных игр.

В дошкольном учреждении есть медицинский блок, в который входят медицинский кабинет, процедурный кабинет.

Имеется пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием, отвечающим требованиям СанПиНа.

Детский сад оборудован системами безопасности: установлены тревожная кнопка для экстренных вызовов; автоматическая пожарная сигнализация; система видеонаблюдения; система  контроля и управления доступом (СКУД).

Охрана дошкольного учреждения и пропускной режим осуществляется сотрудниками частного охранного предприятия ООО  ЧОО "Охрана".

МБДОУ имеет внутреннюю локальную сеть и доступ к сети «Интернет».