наш денёк, гр.№1 »

Наш денёк!!!

Понедельник 17 мая

ТМ «Речевое развитие»  Чтение русской народной сказки «Бычок – черный бочок, белые копытца». Цель -  Познакомить детей с русской народной сказкой «Бычок – черный бочок, белые копытца» обр. М. Булатова, Помочь детям вспомнить название и содержание сказок, которые им читали на занятиях.

ТМ «Физическая культура» 1. Прыжки на двух ногах через последовательно расположенные гимнастические палки. 2. Бросание маленького мяча вдаль одной рукой. Задачи: Учить ходить и бегать, не наталкиваясь на других детей, прыгать на двух ногах  с продвижением вперед. Формировать навыки безопасного поведения в подвижных играх.

Вторник 18 мая

ТМ «Художественное творчество» Рисование:   "Летнее платье для куклы" -Учить детей рисовать узор, состоящий из вертикальных и гори-зонтальных линий. Следить за правильным положением руки и кисти, добиваться слитного, непрерывного движения

ТМ «Художественно – эстетическое развитие» Музыкальная деятельность. «Музыкальные ребята». Подвижная игра по стихотворению П. Золотова «Лягушата» . Выполнение музыкально-ритмических движений  под музыкальную композицию «Прогулка и пляска» (муз. М. Раух-вергера). Упражнение «Обними себя за плечи» (на сжатие грудной клетки – вдох..)

Среда 19 мая

ТМ «Познание ФЭМП» -  Совершенствовать умение различать и называть геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, шар. . Само-стоятельное конструирование по замыслу (учить самостоятельно выполнять постройки, обыгрывать их)

ТМ «Художественно – эстетическое развитие» Музыкальная деятельность. «Музыкальные ребята». Подвижная игра по стихотворению П. Золотова «Лягушата» . Выполнение музыкально-ритмических движений  под музыкальную композицию «Прогулка и пляска» (муз. М. Раух-вергера). Упражнение «Обними себя за плечи» (на сжатие грудной клетки – вдох, на разжатие – выдох)

Четверг 20 мая

ТМ «Познавательное развитие» Ознакомление с природой "Экологическая тропа" - Расширить знания детей о растениях, формировать бережное отношение к ним. Дать представление о посадке деревьев. Формировать трудовые навыки.  О.А. Соломенникова «Ознакомление с природой в детском саду»

ТМ «Физическая культура» . 1. Прыжки на двух ногах через последовательно расположенные гимнастические палки. 2. Бросание маленького мяча вдаль одной рукой. Задачи: Учить ходить и бегать, не наталкиваясь на других детей, прыгать на двух ногах  с продвижением вперед. Формировать навыки безопасного поведения в подвижных играх.

Пятница 21 мая

ТМ «Художественное творчество» Лепка: "Миски трех медведей"- Учить детей составлять композицию из нескольких предметов, свободно располагать их на листе; изображать предмет, состоящий из нескольких частей. Продолжать отрабатывать навыки аккуратного наклеивания.