Блог »

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 10

В этот день ребят встретила врач "София Пилюльковна", она интересовалась здоровьем детей и родителей, угощала витаминками. Зарядку для ребят провел клоун Крепыш. Так же прошло спортивное развлечение, где дети показали свою силу, ловкость и умения. После сна побывал в группе Незнайка. Дети рассказали ему о здоровом образе жизни, а Незнайка поиграл с ребятами в новую игру

Просмотров: 255 | Добавил: dou6uray | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Делали зарядку со Спортиком, встретились с доктором Витаминкиной, поиграли в игру «Угадай на вкус», помогли доктору Витаминкиной наполнить банку витаминами

Просмотров: 262 | Добавил: dou6uray | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Мероприятия, проводимые в этот день, ещё раз подчёркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать своё здоровье. Ежедневно в нашем детском саду решаются основные задачи оздоровления, сохранения и укрепления здоровья воспитанников.  Для осуществления поставленных задач ежедневно коллективом детского сада создаются необходимые условия и проводятся следующие мероприятия: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, пальчиковая гимнастика, различные спортивные праздники, развлечения, прогулка на воздухе, ходьба на лыжах. В этот день 7 апреля во всех группах прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню здоровья. Педагоги в игровой форме еще раз напомнили детям о необходимости вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и правильно питаться. День здор ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: dou6uray | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Ребят в спортивном зале на утренней зарядке встретил веселый персонаж  Спортик, который провел задорную  зарядку. В группе силами воспитателей проведена викторина «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!», где  углублялись  представления детей о здоровье и  здоровом питании;  закреплялись знания о витаминах и продуктах питания и их полезных свойствах, мотивы самосохранения в отношении культуры гигиены; воспитывалась привычка заботиться о своем здоровье. Мультипликационный персонаж Крош позабавил детей веселым развлечением  - путешествием «По стране здоровья» на музыкальном занятии. В течение дня дети лакомились разнообразными фруктами  в  виде салата и канапе, которые они приготовили сами. День здоровья у нас прошел весело, полезно и вкусно! Все желаем здоровья! ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: dou6uray | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)