Педагог года - 2019 год »

Андриянова Алевтина Владимировна

Дата рождения: 28 марта 1981г.

Воспитатель- это не профессия, это состояние души!

Я – Воспитатель!!! Я горжусь этим! Почему я выбрала эту профессию? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа – это мое увлечение, образ жизни. Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии.

Я понимаю, что на меня возложена большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь им познать окружающий мир, научить их жить в обществе. Еще В. А. Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».

Мне нравится рассуждать об окружающем мире глазами детей. Находить в этом радость и удовлетворение. Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг них.

Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними. Итак, я – воспитатель «нового» времени. Что это значит? В первую очередь, воспитатель «нового» времени должен соответствовать реалиям нового дня: владеть компьютером, мобильно использовать интерактивную доску, проектор и другие новшества современного мира. Во-вторых, он должен обладать теми качествами, которые выделяют его среди остальных членов общества: это и чувство юмора, доброжелательность, безграничное педагогическое мастерство, профессионализм. Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено.

Считаю, если успешен педагог, успешны будут и его воспитанники!

Методическая разработка образовательного мероприятия «Шаг за шагом»

Мои награды

Моё участие

Мой профессиональный рост