Важно »

Уважаемые родители (законные представители),

на этой странице представлена важная информация для Вас и Ваших детей:

*********************************************

Уважаемые родители (законные представители)!!! С информацией об организации отдыха  детей города Урай, в каникулярный период 2021 года по путевкам Муниципального автономного учреждения «Ресурсный центр системы образования» можно ознакомится ЗДЕСЬ

*********************************************

Уважаемые родители!!!  С правилами безопасной  перевозки детей в автомобиле можете ознакомиться ЗДЕСЬ

*********************************************

Уважаемые родители (законные представители)! С алгоритм действий по реализации права родителей (законных представителей)
детей-инвалидов, получающих услуги в подведомственных учреждениях,
на трудоустройство в должности «тьютор» и «ассистент (помощник)»
в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,
и организациях социального обслуживания населения Вы можете ознакомиться  ЗДЕСЬ

*********************************************

Уважаемые родители (законные представители), с  приказом   Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры № 2023 от 25.12.2020г. "Об организации рабочего времени в декабре 2020 года" можете ознакомиться здесь

Уважаемые посетители сайта!

Информацию о нейронной сети «Vika» и преимуществах ее использования можно узнать здесь

*********************************************

С целью выявления общественного мнения по вопросу благоустройства города,

прошу принять участие в опросе на портале «Открытый регион - Югра» https://myopenugra.ru/
Приложение: инструкция прохождения опроса

*********************************************

Минпросвещения России совместно с Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" организуют профессиональное обучение и дополнительное  профессиональное обучение лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе находящихся под риском увольнения.

БУ "Урайский политехнический колледж" является Центром обучения по реализации ПО и ДПО для вышеперечисленных лиц по следующим компетенциям:

- ИТ - решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие 8;

- ресторанный сервис;

- поварское дело;

- дошкольное образование.

Для прохождения обучения необходимо  подать заявку на  https://express.worldskills.ru/, выбрать компетенцию и Центр обучения.

Обучения бесплатное.

*********************************************

Доклад О положении детей и семей, имеющих детей,  в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 2019 год

Предлагаем вам просмотреть видеоролик

"Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних"

*********************************************

Закрепить правила безопасного поведения на дороге,

проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы.

Все эти учебные материалы Вы можете скачать и свободно использовать здесь

****************************************

Доводим до Вашего сведения информацию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017г. № 1713 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)  и осуществление иных связанных с получением образования ребенком расходов», часть средств материнского (семейного) капитала можно направляться на оплату  оказываемых организацией платных образовательных услуг территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с договором об оказании платных образовательных услуг, заключенным лицом, получившим сертификат, и организацией, путем безналичного перечисления на счет (лицевой счет) организации, указанный в договоре об оказании платных образовательных услуг.

*********************************************

В целях профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения  предлагаем Вам просмотр социальных роликов ниже по ссылке

ftp://ftp.ugra-tv.ru/Soc_roliki/Deti_Pravila_povedeniya.mp4

ftp://ftp.ugra-tv.ru/Soc_roliki/Roditeli_podgotovka_k_perevozke.mp4